Войска РФ готовы к наступательным действиям на востоке и юге Украины — Генштаб

0 коментарів 26055 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Войска РФ находятся в готовности к наступательным действиям на востоке и юге Украины. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18 часов. 


“На Донецком и Таврическом направлениях, по имеющейся информации, противник находится в готовности к наступательным действиям. Продолжает сосредоточивать основные усилия на захвате отдельных кварталов города Мариуполя и наносить авиационные удары”, – говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что враг пытается проводить штурмовые действия в районах населенных пунктов Северодонецк, Рубежное и Попасная.

Кроме того, россияне продолжают наносить систематические ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях.

На Слобожанском направлении идет частичная блокировка врагом Харькова. В связи с невозможностью его захвата вооруженные силы РФ продолжают артиллерией уничтожать инфраструктуру города.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях подразделения противника активных действий не проводили. Российские оккупанты осуществляют перемещение отдельных подразделений на определенные направления.

На Южнобужском направлении противник проводит воздушную разведку с целью выявления подразделений ВСУ.

Генштаб также сообщает, что в боевых действиях на части территорий юго-восточных областей Украины в составе группировки войск противника действуют отдельные подразделения 103-го, 109-го, 113-го, 125-го и 127-го мотострелковых полков. Их комплектование осуществлялось при принудительной мобилизации мужчинами из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Структурно указанные полки насчитывают до 5 батальонов численностью около 300 военнослужащих в каждом. При этом опыт ведения боевых действий имеет лишь 5-10% личного состава. Управление полков состоит из офицеров вооруженных сил РФ. Эти формирования испытывают значительные проблемы с обеспечением вооружением, боеприпасами и медикаментами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x