Война с россией: в Украине зафиксировали более 15 тысяч пропавших без вести

0 коментарів 19764 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине заявляют о более 15 тысячах пропавших без вести граждан страны. Об этом заявила обудсмен Людмила Денисова, передает “Бессарабия INFORM”. Также она озвучила страдания, с которыми пришлось столкнуться людям на оккупированных территориях. 


«Что касается пропавших без вести, сколько у нас посчитано – это более 15 тысяч таких случаев. Потому что мы их фиксируем, к нам обращаются граждане, и мы четко знаем, где, кто, какая фамилия, какого года рождения, где он пропал», – уточнила Денисова.

Отдельно она отметила, что на данный момент трудно сказать точные данные, среди прочего, об общем количестве погибших, изнасилованных в результате полномасштабного вторжения россии.

По словам омбудсмена, изнасилование женщин, детей, подростков, парней, пожилых людей – это отдельное оружие россии против украинского народа.

«Они делают это намеренно до тех пор и такого количества уничтожения наших девушек, что хотят довести их, чтобы они ни одного мужчину другого к себе не подпустили, чтобы вообще украинские дети не рождались», – сказала Денисова.

В Офисе омбудсмена зафиксировано множество случаев, когда в это ведомство обращаются женщины и девушки, которые были изнасилованы и сейчас беременны, и спрашивают, что им делать, как им жить дальше.

«У нас есть группа психологической поддержки, которая работает при Офисе Уполномоченного, и есть телефон на сайте. Наши психологи и психоаналитики перегружены такими случаями, и им, скорее всего, тоже уже нужна психологическая поддержка, потому что (трудно – ред.) выдерживать все эти истории, которые им рассказывают, и поддержать этих людей», – рассказала Денисова.

Отдельно она напомнила, что по состоянию на утро субботы зафиксированы данные о 176 погибших детях в результате военных действий россии в Украине, что на семь детей больше, чем было на вчерашнее утро.

Говоря в целом о преступлениях россии в Украине, Денисова отметила, что трудно представить себе масштабы этих преступлений вообще.

«Сейчас освобождаются города Киевской области, и мы видим и Бучу, и Бородянку, и Макаров, и Сумскую область – Тростянец и другие, – но вы понимаете, сколько мы откроем для себя и для мира преступлений россии, когда будет окончательно освобожден Мариуполь?», – сказала украинский омбудсмен.

Денисова проинформировала, что на горячую линию Уполномоченного звонят очевидцы и сообщают о том, что в Мариуполе происходит зачистка – что орки привлекли, среди прочего, мобильные крематории. По имеющейся у Денисовой информации, россияне собирают в Мариуполе тела погибших украинцев, а затем сжигают их в этом крематории: «И мощностей крематория, как эти очевидцы говорят, не хватает, и поэтому они разводят там костры и сжигают на этих кострах наших граждан».

Очевидцы сообщили, что среди прочего, в левобережном районе Мариуполя почти закончена уже эта зачистка.

«То есть, что делают сейчас эти рашисты? (Они совершают определенные действия – ред.), чтобы уничтожить тела наших граждан, чтобы не было доказательств их преступных действий. Потому что они увидели, как отреагировал мир на их преступления, которые мы видели в Буче и во всех других городах», – подчеркнула украинский омбудсмен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x