Во время ракетного обстрела Одесской области враг пытался поразить объекты критической инфраструктуры

0 коментарів 31158 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время ракетного обстрела Одесской области вечером 1 апреля враг пытался поразить объекты критической инфраструктуры, но не попал в запланированные цели.


Об этом сообщили в оперативном командовании “Юг” ВСУ.

“Враг коварно пытался поразить объекты критической инфраструктуры, поражение которых может нести опасность гражданскому населению. Благодаря своевременному и эффективному реагированию сил противовоздушной обороны ракеты не попали в запланированные врагом объекты. Ситуация находится под контролем Вооруженных Сил Украины. Обстоятельства происшествия уточняются”, — говорится в сообщении.

Сообщается также, что российские оккупанты пытаются атаковать юг Украины с земли, моря и неба.

“Юг Украины мужественно борется за каждый сантиметр родной земли. Там, где врагу не добраться по суше, он продолжает на нас давить с моря и с неба. Несмотря на вражеские нападения, обстановка в нашем регионе остается стабильной и контролируемой”, — заверили военные.

Напомним, вечером пятницы, 1 апреля, российские оккупанты из Крыма выпустили ракеты по Одесской области. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко. Он рассказал о трех выпущенных ракетах, а также наличии пострадавших людей. По его данным, ракеты были выпущены из ракетного комплекса «Искандер» с территории аннексированного Крымского полуострова.

Информации о количестве и состоянии пострадавших на данный момент нет.

Коментарі закриті.