Верещук о гумкоридоре из “Азовстали”: сегодня договоренностей нет
Министерство обороны России заявило о якобы прекращении боевых действий на территории “Азовстали” в Мариуполе. По словам вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции Ирины Верещук, договоренности по эвакуации нет, в связи с чем это не безопасно. Об этом пишет в Telegram-канале Верещук.
Министр по вопросам реинтеграции отметила, что гуманитарный коридор был анонсирован только в одностороннем порядке, в связи с чем опасность для гражданских и в дальнейшем существует.
“Итак, официально и публично заявляю: о гуманитарных коридорах из “Азовстали” на сегодня, к сожалению, договоренностей нет”, – добавила Верещук.
Также министр призвала генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша выступить инициатором и гарантом гуманитарного коридора с “Азовстали” для гражданских. Она попросила, чтобы в колонне присутствовали представители ООН и Красного Креста.
“Надеемся на результативность переговоров генерального секретаря ООН с российскими представителями”, – добавила министр.
Раніше ми повідомляли: В России заявили о подготовке покушения на пропагандиста Соловьева: якобы планировала СБУ
Залишити коментар