В Мариуполе бойцы полка «Азов» уже уничтожили, по меньшей мере, 1157 захватчиков

0 коментарів 22383 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Мариуполе бойцы полка «Азов» с начала полномасштабного наступления российского агрессора ликвидировали, по подтвержденным данным, – 1 157 врагов и уничтожили и повредили большое количество российской техники. Как пишет Укринформ, об этом в Телеграме сообщили бойцы полка “Азов”, опубликовав хронику борьбы за Мариуполь.


«Враг планировал взять Мариуполь за три дня. Полк «Азов» принял неравный бой с превосходящими силами противника, число группировок которого превышало 14 000 военнослужащих. Несмотря на вражескую авиацию, многотонные бомбы, превосходящие силы противника и корабельную артиллерию – защитники стали между врагом и всей Украиной. С начала полномасштабного наступления оккупанта полком «Азов» было убито: по подтвержденным данным – 1 157 живой силы противника (также ещё 840 – по неподтвержденным данным)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что санитарные потери агрессора составляют 520 человек, что подтверждено, а также 3 150 – по неподтвержденным данным.

Бойцы перечислили технику противника, которая была уничтожена либо повреждена: танки – 49 уничтожено и 29 повреждено; БТР – 23 уничтожено и 24 повреждено; БМП – 36 уничтожено и 24 повреждено; БМД – 5 уничтожено; ББМ: «Тайфун» – 2 уничтожено и 2 повреждено; «Тигр» – 3 уничтожено и 2 повреждено; «Рысь» – 2 уничтожено и 2 повреждено; грузовая техника – 25 уничтожено и 8 повреждено.

Также бойцами полка «Азов» был уничтожен катер «Раптор» и самолет СУ-25 – поврежден.

«Кроме этого, было уничтожено и повреждено ещё много другой техники и вооружения врага», – отмечается в сообщении военных.

Отметим, агрессия россии в Мариуполе стала причиной одной из самых больших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.

Мариуполь продолжают защищать бойцы полка “Азов”, украинская морская пехота и мотострелки.

На территории меткомбината «Азовсталь» в Мариуполе находятся около 1000 гражданских и украинские военные, среди которых около 500 раненых. Украинские власти требуют от россиян обеспечить срочный гуманитарный коридор из металлургического комбината.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x