Светит пожизненное: СБУ сообщила о подозрении коллаборанту РФ, которого оккупанты объявили «мэром» Мариуполя

0 коментарів 20790 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат Мариупольского городского совета от ОПЗЖ, экс-директор завода «Азовмаш» Константин Иващенко добровольно принял сторону российских захватчиков.


Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В настоящее время под руководством ВС РФ коллаборант организует работу органов оккупационных властей на временно подконтрольной захватчикам части города и называет себя «главой администрации города Мариуполя». Он публично призывает украинских военных сложить оружие и не сопротивляться оккупантам.

Следователи Службы безопасности квалифицировали действия коллаборанта как государственную измену. При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры его поставлено в известность о подозрении по ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса.

Предателю грозит пожизненное заключение.

Добавим, что 4 апреля горсовет Мариуполя сообщил о назначении россиянами своего гауляйтера, которым оказался местный чиновник от пророссийской ОПЗЖ Константин Иващенко. Второго коллаборанта-депутата “ОПЗЖ” Хармышева избрали секретарем “общины”.

Кроме того, на фейкове собрание завезли под дулами автоматов много других депутатов и представителей местной власти из Мариуполя и окрестных сел.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x