С оккупированных территорий Украины в россию принудительно депортированы больше полумиллиона человек, 117 тысяч – дети

0 коментарів 10935 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С оккупированных территорий Украины в россию принудительно депортированы 615 тысяч человек, в том числе 117 тысяч детей.


Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в ходе встречи с представителями Администрации США Карой МакДоналд, Робертом Берчински и послом Украины в США Оксаной Маркаровой.

“Обсудили трагические последствия военного вторжения Российской Федерации в Украину: убийства, пытки, массовые половые преступления”, – написала Дениса о результатах встречи в Фейсбуке.

Она также проинформировала участников встречи о том, что рашисты ввели в действие новые методы войны – мобильные крематории в оккупированных городах Украины для сожжения своих жертв среди гражданского населения и сокрытия военных преступлений.

Омбудсмен также отметила, что с начала войны ее команда работает во всех регионах, чтобы оказывать помощь украинским гражданам и документировать преступления и нарушения прав человека, которые совершаются оккупантами на территории Украины. «Горячая линия» Уполномоченного доступна круглосуточно.

«Высказала убеждение, что если бы мир занял такую сильную позицию по поддержке Украины в 2014 году, полномасштабной войны в 2022-м могло бы и не быть», — отметила Денисова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x