Обстрелы на востоке, взрывы на Херсонщине: как прошла ночь в регионах Украины

0 коментарів 18603 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В большинстве регионов Украины ночь прошла спокойно. Однако оккупанты обстреливали Донетчину, Луганщину и Харьковщину, а в Херсонской области раздавались взрывы. В результате вражеских атак есть жертвы и пострадавшие.


Харьковщина

Оккупанты из артиллерии обстреляли жилые районы Харькова – Салтовку, ХТЗ и Алексеевку. Из-за этого 1 женщина погибла и 14 человек пострадали. Кроме того, захватчики атаковали Балаклею и Дергичи. Также они уничтожили железную дорогу в Барвенково. К счастью, пострадавших нет. В Изюмском направлении продолжаются бои.

Луганщина

В Кременной, Попасной и Рубежном постоянные обстрелы и позиционные бои. Захватчики еще вечером обстреляли Лисичанск, из-за чего вспыхнул пожар в 2 домах. Всего в области за ночь произошло 24 пожара в результате обстрелов, из-за чего погиб один человек.

Донетчина

Ситуацию в области обостряют оккупанты, которые поджимаются в районе Угледара, Марьинки, Авдеевки, Бахмута, Торецкая и Очеретиного.

По Славянску и Угледару враг нанес удар с вертолетов, из-за чего повреждены более 10 домов. Ближе к полуночи удалось разблокировать движение 3 эвакуационных поездов.

Из-за обстрелов 3 человека получили ранения.

Ситуация в Мариуполе остается без изменений.

Одесская и Николаевская области

Около 22:50 оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе, в результате чего пострадали объекты инфраструктуры. Подробности уточняются.

В Николаевской области ночь была относительно спокойной, кроме Баштанского района, где были обстрелы. Детали выясняются.

Херсонщина

Ситуация в области становится более критической. Во многих селах гуманитарная катастрофа из-за отсутствия воды, света и лекарства. Оккупанты продолжают мародерство в населенных пунктах.

Ночью в области были слышны взрывы, однако информация о последствиях, к сожалению, отсутствует.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x