Путин заявил, что переговоры с Украиной зашли в тупик после встречи в Стамбуле

0 коментарів 19251 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, что Украина «отошла от договоренностей», достигнутых в Стамбуле 29 марта, и переговоры зашли в тупик.


«Мы вышли на определенный уровень договоренностей в Стамбуле, которые заключались в том, что гарантии безопасности для Украины — а украинская сторона выговаривает себе очень жесткие гарантии безопасности — не будут распространяться на территорию Крыма, Севастополя и Донбасса… Украинская сторона отошла от своих договоренностей в Стамбуле. Теперь уже требования безопасности — это одно, а вопросы регулирования отношений по поводу Крыма, Севастополя и Донбасса выносятся за рамки этих договоренностей. То есть опять вернулись в тупиковую для себя и для всех нас ситуацию», — заявил Путин после встречи с Лукашенко, который находится сегодня с визитом в РФ.

После данного высказывания советник главы ОП Михаил Подоляк сообщил, что переговоры проходят крайне тяжело.

«Переговоры проходят крайне тяжело. Онлайн в рабочих подгруппах. Но проходят. Понятно, что эмоциональный фон сегодня в переговорном процессе труден. Понятно, что украинская делегация работает исключительно в рамках, являющихся проукраинскими и прозрачными. Понятно также, что российская сторона придерживается своей традиционной тактики публично давить на переговорный процесс, в том числе за счет определенных публичных заявлений», – отметил Подоляк.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x