Путин принимал решение о нападении на Украину в узком кругу “ястребов”, – Bloomberg

0 коментарів 23436 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент России Владимир Путин принимал решение о нападении на Украину в феврале 2022 года в узком кругу так называемых политических “ястребов”. Но ограниченность получаемой информации привела к просчетам в первые дни вторжения. Об этом сообщает Bloomberg.


Также сообщается, что через несколько недель после вторжения круг советников Путина еще больше сузился по сравнению с ограниченной группой сторонников военного решения российских интересов в Украине, с которыми он консультировался раньше.

Источники отмечают, что решение о вторжении Путин принимал вместе с такими “ястребами” как министр обороны Сергея Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов и секретарь Совбеза Николай Патрушев. Bloomberg обратился за официальным комментарием к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескова, но тот не ответил на запрос.

Издание подчеркивает, что ограниченность информации, которую получал Путин, способствовала кремлевским просчетам. Москва рассчитывала, что в первые же дни наступления получит более широкую поддержку в рядах Вооруженных сил Украины и украинских политиков.

“Российский лидер также недооценил своего украинского коллегу (Владимира Зеленского, – ред.), поначалу считая его слабым”, – пишет Bloomberg.

В комментарии для статьи политический консультант R.Politik Татьяна Становая отметила, что Путин построил свой режим на общественной поддержке, что дало ему возможность контролировать элиту.

“Здесь нет места для разногласий или дискуссий, все должны просто работать и выполнять указы президента, и пока Путин держит ситуацию под контролем, люди будут следовать за ним”, – добавила она.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x