Куда обращаться прибывшим в Измаильский район переселенцам, чтобы не попасть на аферистов – информация военной администрации

0 коментарів 16254 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Измаильской районной военной администрации Родион Абашев дал пояснения гражданам, выехавших с территорий, где ведутся активные боевые действия, и направляются в Измаильский район.


Глава района в своём обращении в Фейсбуке убедительно попросил прибывающих в Измаильский район из горячих точек украинцев обращаться за необходимой информацией в официальные источники, чтобы не попасть на недобросовестных людей.

А такие случаи в районе уже были. В качестве примера руководитель военной администрации привел ситуацию, когда из-за недобросовестных людей семья переселенцев едва не осталась под открытым небом:

“Сегодня имеют место ситуации, когда люди, представляясь волонтерами, дают необоснованные обещания обеспечить жильем, питанием и другим, но в действительности не могут (или не планировали) помочь временно перемещенным лицам. Приведу пример произошедшей недавно истории. Прибывшая в Измаил семья сообщила, что окончательное решение приехать в наш город приняла после того, как человек, назвавшийся по телефону волонтером, заверил в готовности обеспечить жилье и все условия для нормального пребывания. Но когда люди приехали в город, телефон волонтера перестал отвечать. Это произошло на въезде в город уже во время действия комендантского часа – на блок-посте. Там и отреагировали: перезвонили в единый колл-центр для расселения переселенцев, созданный при Измаильской районной военной администрации, с просьбой помочь расселить временно перемещенных лиц. И люди не остались под открытым небом”.

В связи с вышеизложенным Родион Абашев убедительно просит временно перемещенных лиц обращаться за информацией к официальным источникам. Телефоны Единого колл-центра для расселения переселенцев: 0676057278, 0962955308.

Помимо этого, при военной администрации также есть волонтеры, активно и добросовестно помогающие прибывшим.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x