В российской армии начались репрессии и поиск виновных за провалы в Украине

0 коментарів 42012 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В России начали поиск виновных ввиду неудачной военной операции в Украине, которая, по первоначальным подсчетам руководства РФ, должна была закончиться успехом за несколько дней. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в видеообращении.


“Сейчас, в этой фазе, когда российское командование не смогло выполнить основную задачу, которая перед ними поставлена, началась фаза репрессий. Поступают многочисленные сообщения от наших спецслужб, от Генерального штаба о том, что Федеральная служба безопасности начала искать виновных в Вооруженных силах РФ и в других формированиях, в той же Росгвардии. Сотни и десятки военнослужащих подвергаются унизительным проверкам. Их обвиняют в отказе от ведения боевых действий, в слабости характера, в трусости”, – сказал Арестович.

Он отметил, что под удар попадают даже генералы и высшие военачальники путинской армии.

“Один из представителей информационно-психологических служб России был обвинен в том, что он плохо устраивает “Херсонскую народу республику”. А, учитывая количество представителей высшего командования, которых уничтожили Вооруженные силы Украины и другие силы обороны, и давление со стороны Федеральной службы безопасности, я думаю, что моральный дух русской армии, и без того крайне низкий, будет еще ниже”, – сказал советник руководителя ОП.

Так, по его мнению, какие бы новые силы Россия ни бросала на какие-то участки фронта, эти попытки провалятся.

Напомним, 24 февраля войска РФ рано утром ворвались на украинскую территорию. Враг сначала бомбил военные объекты, а затем атаковал и мирные города, в частности, Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь.

20 марта в украинской разведке сообщили, что в России уже не хватает живой силы для пополнения рядов оккупационной армии, и президент РФ Владимир Путин и глава российского Минобороны Сергей Шойгу готовятся задействовать в войне против Украины несовершеннолетних.

Общие боевые потери противника с 24 февраля по 20 марта ориентировочно составили 14,7 тыс. личного состава.

Коментарі закриті.