В оккупированной Новой Каховке тысячи людей снова вышли на митинг за Украину: впечатляющее видео

0 коментарів 21033 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские оккупанты захватили Новую Каховку на Херсонщине. Однако жители не стали молчать и как и вчера сегодня снова вышли и многотысячный митинг в поддержку Украины. Об этом сообщил в телеграм-канале советник главы МВД Антон Геращенко и опубликовал соответствующее видео.


В руках большинство украинцев держит государственный флаг. Люди поют гимн, скандируют “Украина” и просят врага убираться вон из их города.

“Во временно оккупированной Новой Каховке начался многотысячный митинг против оккупантов! Весь город в цветах украинского флага! Браво Каховке!” – написал он.

Добавим, что российские оккупанты 27 февраля захватили город Новая Каховка на Херсонщине. В тот же день враги захватили горисполком и сняли все украинские флаги со зданий. Мэр города Владимир Коваленко рассказал, что люди не имеют возможности эвакуироваться из оккупированного города.

Кроме того, российские оккупанты в Новой Каховке расстреляли в автомобиле целую семью. Все из-за того, что транспорт не остановился по требованию боевиков.


Коментарі закриті.