У границы с Украиной в Беларуси зафиксировали движение российских “Точек-У” и другой техники с буквой “V”

0 коментарів 33804 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По данным белорусского журналиста, основателя проекта MotolkoHelp Антона Мотолько, 30 марта по территории Беларуси недалеко от границы с Украиной продолжают двигаться колонны российской военной техники с отметками “V”. Об этом он сообщил в Сети, передает “ТСН”. 


По данным журналиста, утром колонна военных автобусов ПАЗ вооруженных сил России с отметкой “V” направлялась по трассе М10 из Речицы в направлении Калинковичей, что в Гомельской области Беларуси.

Были замечены и несколько колонн российских военных “КамАЗов” с отметкой “V”. Из них шестеро машин свернули с трассы R31 в сторону Калинковичей, еще шесть направлялись из Калинковичей в направлении Речицы по трассе М10.

Также зафиксировано, что колонна российской военной техники с отметками “V” направлялась из Речицы в сторону Гомеля по трассе М10. В колонну входили не менее восьми единиц “Точка-У”, несколько БТР-82а, около девяти грузовиков “КамАЗ” (некоторые из них перевозили ракеты “Точка-У”), автомобиль связи и кран.

В то же время российская колонна в составе около 50 грузовиков “КамАЗ”, бензовозов и “Уралов” с отметкой “V” направлялась по трассе М1, а затем свернула на трассу М4 в сторону Минска.

Также российская колонна из более 10 единиц техники с отметками “V” направлялась по трассе Р-148 от Ельска в сторону Лельчиц. В колонну входили грузовики “КамАЗ” с емкостями для воды и грузовики “Урал”. На многих машинах были установлены сосновые ветки.

Колонна российской военной техники с отметками “V”, флагами России и ВДВ двигалась с трассы М8 на трассу М10 в направлении Речицы. В колонну входили бронеавтомобили “Тигр”, новые и старые грузовики “КамАЗ”, “Урал”, бензовозы, медицинские автомобили.

В Новобелицком районе Гомеля была зафиксирована российская колонна БМД-4М, БТР-МД и БТР-Д с отметками “V” и флагами ВДВ РФ.

Коментарі закриті.