Прокурор Нюрнбергского процесса над нацистами считает, что Путин должен быть осужден за преступления против человечества

0 коментарів 21816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ветеран правосудия 101-летний Бенджамин Ференц, который был прокурором на Нюрнбергском процессе над нацистами, считает, что российский президент Владимир Путин должен быть осужден за преступления против человечества, совершаемые российскими войсками в Украине. Об этом сообщает Mirror, передает Укринформ.

«Преступления, которые сейчас совершает Россия против Украины, позор для человеческого общества, виновные должны быть привлечены к ответственности за агрессию, преступления против человечества и убийства», – сказал Ференц.


Он уверен, что Путин может сидеть на скамье подсудимых, как в свое время был осужден за геноцид лидер боснийских сербов Радован Караджич.

«Это (скамья подсудимых для Путина – ред.) очень реалистично. Все, что нужно, – решимость сделать это, ведь они (российские политики – ред.) не живут на Луне. Я хочу видеть Путина за решеткой, это возможно», – добавил Ференц.

Он также отметил, что на Западе надеялись, что Нюрнбергский прецедент будет сдерживать людей, но очевидно, он не был настолько эффективным, как надеялись.

Нюрнбергский процесс – международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил в Нюрнберге с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале.

Как сообщалось, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

Коментарі закриті.