“Не унижайте наших защитников своими “экспертными оценками”: Залужный обратился к политикам, которые сеют “зраду”

0 коментарів 18198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился политикам, которые, находясь в тыловых городах, рассказывают о “зраде” и делают “оценки” оперативной обстановки”. Обращение опубликовано в Facebook, передает Лига.net.


Залужный заявил, что политики оскорбляют украинских военнослужащих своими “безответственными заявлениями” о том, что российские оккупанты якобы без проблем что-то захватили, или о том, что якобы готовится “сдача” страны.

Он отметил, что украинские силы обороны героически противостоят противнику, которого называли “второй армией в мире”, оккупанты остановлены по всем направлениям и несут потери, “которых они никогда не видели и не могли представить”.

Залужный подчеркнул, что сопротивление полномасштабной агрессии РФ стало возможным благодаря национальному единству, подготовке и мотивации.

“Поэтому я обращаюсь к вам: не унижайте наших защитников своими “экспертными оценками”. Это ведь не вы сейчас на первой линии обороны. И не ваши дети. Каждый должен заниматься своим делом. Мы защищаем Украину. Вы заботитесь о ее развитии и не мешаете нам. Желающих защищать страну приглашаю в ряды Вооруженных сил. Призываю – не раскалывайте государство!” – сказано в обращении Залужного.

Коментарі закриті.