Мэр Аккермана объяснил, почему во время ракетного удара в Затоке в городе не сработали сирены

0 коментарів 31968 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Городской голова Белгорода-Днестровского рассказал жителям Аккермана, почему вчера, 3 марта, во время ракетного обстрела в Затоке, на территории города не было сигнала “воздушная тревога”


“Я объясню самый главный момент. Мне задают вопрос: почему не сработала первый раз сирена. Это очень важный момент, который вы должны услышать. Мы знак сирена (воздушная тревога) подаем только тогда, когда нам по закрытой линии приходит сигнал, либо когда я вижу, что уже допустим есть угроза. Первый раз, так сложилось, что самолет прилетел на низкой высоте и радары его не заметили и сигнал не пришел. Уже когда мы подтвердили информацию  по нашим закрытым каналам – тогда начали давать сигнал. Вместе с тем, в городе ничего не летало, было все спокойно. Проблема была именно в Сергеевке. Сюда к нам не направлялись ни вражеские самолеты, ничего. Мы стараемся давать сигналы по проверенной информации“, – подчеркнул Виталий Граждан во время вчерашнего прямого эфира в Facebook.

Напомним, вчера около 13.30 в Затоке был зафиксирован вражеский самолет, пытавшийся обстрелять воинскую часть в селе Беленькое. К счастью, его атаку отразили украинские системы ПВО. Позже оккупанты совершили еще один обстрел складов боеприпасов в Беленьком. К несчастью, в результате авиаудара один человек погиб, еще одного было ранено.

В связи с опасностью повторных ударов было принято решение эвакуировать около 330 жителей села Беленькое в безопасное место.

Коментарі закриті.