В семи громадах Болградского района до сих пор не созданы центры предоставления социальных услуг

0 коментарів 19224 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В отдельных громадах Болградского района до сих пор не созданы центры предоставления социальных услуг. Решением проблемы занялась Болградская РГА, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Как стало известно из информации, опубликованной на сайте райгосадминистрации, соответствующие службы не созданы в Городненской, Кубейской, Криничненской, Павловской, Васильевской, Теплицкой и Бородинской громадах.

Отмечается, что за обеспечение предоставления базовых социальных услуг с учетом потребностей жителей общины ответственны органы местного самоуправления, а организация предоставления таких усоуг осуществляется исключительно за счет средств местных бюджетов. В связи с этим сегодня, 2 февраля, в Болградской РГА состоялось совещание с председателями и представителями сельских, поселковых и городских советов по вопросам создания таких Центров.

Представители органов местного самоуправления имели возможность озвучить проблемные вопросы, с которыми сталкиваются во время деятельности и создания центров предоставления социальных услуг в своих общинах и получить ответы и уточнения от директора Одесского областного центра социальных служб Ольги Пашко и специалистов РГА.

“Создание сети по предоставлению социальных услуг является насущным вопросом сегодняшнего дня и требует усиленного внимания со стороны органов исполнительной власти и местного самоуправления. Поэтому руководителям территориальных общин района необходимо провести соответствующую работу по решению данного вопроса”, – подчеркнули в РГА.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x