Кабмин расширил действие программы “тысяча Зеленского”: что изменилось

0 коментарів 41796 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров расширил действие программы “еПоддержка” по выплате 1 тысячи гривен вакцинированным на детей в возрасте от 14 лет. Как сообщает УНИАН, соответствующее постановление “О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 9 декабря 2021 г. № 1272” принято во время заседания правительства, передает “Бессарабия INFORM”.


Документ разработан с целью стимулирования вакцинации и поддержки граждан, в частности лиц в возрасте от 14 лет, а также расширения сфер деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы “еПоддержка”.

Перечень сфер деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы, расширен, в частности, на сферу образования (в том числе на оплату получения дошкольного, внешкольного образования, занятий в кружках и секциях, получения профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего образования, питания в учебных заведениях и проживания в общежитиях учебных заведений). Также разрешено приобретение за средства программы “еПоддержка” печатных средств массовой информации, товаров спортивного назначения, а также школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

Постановление вступает в силу 7 февраля.

Тысяча за вакцинацию: что известно
Напомним, 15 ноября 2021 года президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках новой программы поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики украинцы, которые получили две дозы антиковидной вакцины, смогут получить по 1 тыс. грн.

Эти средства можно будет потратить на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, купить билеты для путешествий внутри страны и др.

2 декабря 2021 года Верховная Рада выделила из государственного бюджета на 2021 год 8 млрд грн на выплаты вакцинированным гражданам. В госбюджете на 2022 год на программу предусмотрено 3 млрд грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x