Скрывала беременность и родила дома: жительница Татарбунар, по вине которой умер ее новорожденный ребенок, получила условный срок

0 коментарів 43848 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За умышленные действия, приведшие к смерти новорожденного ребенка, Татарбунарский суд приговорил местную жительницу к условному сроку. Об этом, ссылаясь на решение суда, пишет издание Махала.


Из материалов дела следует, что в декабре 2020 г. женщина узнала, что беременна приблизительно 6 месяцев, и умышленно не обратилась в медицинское учреждение, не стала на учет в женскую консультацию.

17 февраля 2021 года примерно в 04 часа утра по месту своего проживания она родила ребенка раньше установленного срока на 37-38 неделе беременности. После чего зная, что ребенок не доношен, она умышленно не обратилась в медицинское учреждение для оказания помощи.

Зная, что ребенок нуждается в уходе врачей, а также питается ненадлежащим образом, она умышленно не обратилась к врачу, хотя могла и имела возможность это сделать, в результате чего ребенок умер от механической асфиксии в результате аспирации крови.

Со слов женщины, о рождении ребенка она не сообщила в соответствующие органы, потому что боялась ответственности. Она одевала ребенка, кормила его смесью, поскольку молока у нее не было. Умершего младенца ее муж похоронил возле отца. О родах она сообщила подруге, а та сообщила службу по делам детей, после чего к ней приехали работники этой службы.

На суде подозреваемая вину свою признала. Суд признал женщину виновной по ст.166 УК Украины и приговорил к 1 году и 6 месяцам испытательного срока. Известно также, что женщина воспитывает еще двоих детей. Это и послужило смягчением ей наказания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x