На территории Килийской громады задержали черных лесорубов: изъятую древесину передали на баланс КП “Добробут”

0 коментарів 49653 переглядів

Неравнодушные жители села Шевченково Килийской громады сплотились ради сохранения зеленых насаждений, которые массово уничтожают черные лесорубы. Одну из таких групп активисты задержали на горячем и передали полиции. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил глава Килийской ТГ Вячеслав Чернявский. 

Так, в задержании участвовали активные жители села, староста, сотрудники КП “Добробут” и местный лесничий. Произошло экологическое преступление в лесополосе на выезде из села в сторону Червоного Яра.

На место была вызвана полиция, которая составила соответствующие протоколы и арестовала технику, на которой планировали вывозить напиленное.

“Будем держать этот вопрос на контроле, чтобы виновники понесли справедливое наказание”, – отметил Вячеслав Чернявский.

По данным “Бессарабии INFORM”, древесину, которую успели спилить злоумышленники, после оценки ущерба специалистами забрали на баланс предприятия сотрудники КП “Добробут”. В дальнейшем дрова пойдут на отопление учреждений социальной сферы – ФАПов, детских садов, школ и прочих. Также их доставят гражданам, находящимся в тяжелом финансовом положении по заявкам. К примеру, недавно, топливным материалом обеспечили жителей громады с тяжелыми формами инвалидности, которые не могут позволить себе теплую зиму.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x