Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор?

0 коментарів 169398 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Каждый водитель знает, что современный автомобиль — это действительно сложная машина, которая имеет множество систем, обеспечивающих не только возможность вождения, но также безопасность и комфорт. Но для того чтобы всё это работало и функционировало должным образом, автомобиль должен быть укомплектован подходящим аккумулятором. Проблема только в том, что не каждый знает, как его правильно выбрать для своей машины. Конечно, если вы решите приобрести автомобильные аккумуляторы в toko.ua или любом другом специализированном магазине автозапчастей, то проблем возникнуть не должно, так как везде есть опытные консультанты, которые подскажут как правильно выбрать автомобильный аккумулятор. Тем не менее основные понятия в этом вопросе должны быть у каждого водителя. О них мы в данной статье и расскажем. 


Почему так важен аккумулятор?

Для того чтобы понять, какой автомобильный аккумулятор вам нужен, сначала нужно понять, что это такое на самом деле и каково его значение в автомобиле. Автомобиль — это машина, для работы которой требуется электричество. Аккумулятор должен питать бортовой компьютер и отдельные устройства, такие как радио или кондиционер. Конечно, для запуска двигателя также необходимо использовать электричество. Все эти задачи выполняет аккумулятор, который также должен иметь соответствующие функции, чтобы правильно работать с автомобилем.

Наиболее важные параметры аккумулятора, на которые нужно обращать внимание при его покупке

Главное при покупке этого автомобильного аксессуара — обратить внимание на то, для какого типа транспортного средства он предназначен. Это связано не только с его физическими размерами, но и, прежде всего, с создаваемым им напряжением. В случае с легковыми автомобилями это около 12 В, но если вы выберете модель грузовика, вы получите на выходе аккумулятор 24 В, что, конечно, будет неподходящим значением для легкового автомобиля.

Ещё одно очень важное соображение при выборе аккумулятора — это его ёмкость. Это значение указывает, сколько энергии он может хранить в себе. Этот параметр особенно важен в случае дизельных двигателей, для запуска которых требуется гораздо больше энергии, чем для бензиновых двигателей. Однако, что очень важно, не всегда рекомендуется выбирать очень большую ёмкость. Во-первых, такая модель будет больше физически, поэтому она может не поместиться в аккумуляторный отсек в автомобиле. Во-вторых, генератор, который постоянно заряжает аккумулятор, может быть слишком слабым для большой модели и, следовательно, не будет полностью заряжать аккумулятор, уменьшая его ёмкость. И нельзя отрицать, что это будет огромная трата денег, потому что чем больше ёмкость, тем дороже становится аккумулятор.

Последний очень важный параметр — это пусковой ток данной модели. Это значение мгновенной энергии, полученной при запуске автомобиля. Некоторым двигателям его нужно больше, а другим — меньше — так что стоит следовать рекомендациям производителя автомобиля.

Что делать, если выйдет из строя аккумулятор?

Крайне важно периодически заменять аккумулятор на новый. С годами его мощность снижается, и он становится более чувствительным к перепадам температуры воздуха, что может привести к потере энергии невозможности запустить двигатель автомобиля. В такой ситуации пауэрбанк для запуска автомобиля — отличное решение. Что это за устройство? Это специальный портативный аккумулятор, в котором хранится доза энергии, необходимая для запуска автомобиля. После подключения к электросети автомобиля двигатель сразу же запустится, а затем подзарядит аккумулятор, пока он не заработает. Таким образом, пусковое устройство от внешнего источника является обязательным условием для каждого водителя зимой, когда риск разрядки аккумулятора очень высок.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x