Доступ к видео с места ДТП с Трухиным имели около 100 человек: глава Нацполиции раскрыл новые детали скандального дела

0 коментарів 37368 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что доступ к записям из нагрудной камеры патрульного полицейского Сергея Петрика, на которых запечатлено общение народного депутата Александра Трухина с правоохранителями после ДТП, был почти у 100 человек. Но определить, кто конкретно мог снять информацию с сервера правоохранителей, сейчас невозможно.


Об этом он рассказал, сегодня, 9 февраля, во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности. По словам Клименко, во время совершения аварии не было убеждения “преступление ли это было или не преступление”, пишет Обозреватель.

Он уточнил, что 23 августа – в день, когда произошло ДТП, правоохранители обслуживали иностранные делегации, поэтому по всему Киеву старались быстро оформлять аварии. Информацию о том, что на месте был народный депутат, руководство получило через пару часов.

Клименко объяснил, чтокаждый сотрудник полиции после смены сдает свою боди-камеру. После этого IT-специалист скачивает с камеры информацию на специальный сервер. К нему имеет доступ в общем около 100 человек, среди которых: IT-работники, работники мониторинга, а также работники подразделений административной практики.

“Определить, кто конкретно мог снять информацию с сервера, на сегодняшний день невозможно”, – подчеркнул он.

Глава Нацполиции добавил, что на серверах хранятся терабайты информации, поэтомувидео могло “наложиться”.Так происходит с “обычными ДТП”, где есть административное правонарушение.

По его словам, “ни один представитель патрульной полиции, который был допрошен, не может четко сказать, интересовался ли кто то этим видео в те дни”.

Напомним,  Государственном бюро расследований заявили, что изучили материалы по видеокамерам от Полтавы в Киев, которые фиксировали передвижение автомобиля народного депутата Александра Трухина в день ДТП. По данным правоохранителей, перед аварией за рулем был не Трухин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x