Воспитанник именитого тренера по боксу из Белгород-Днестровского района стал чемпионом Украины

0 коментарів 37125 переглядів

С 24 по 30 января в Тернополе прошел Чемпионат Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет. У турнира был повышенный статус, ведь по его итогам будет сформирована сборная Украины до 22 лет, которая будет представлять наше государство на Чемпионате Европы. Наш земляк, уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района, Максим Молодан в который раз показал на ринге высший пилотаж, завоевав на престижном чемпионате “золото”. Об этом сообщает Бессарабия INFORM.

Так, в чемпионате Украины U-22 приняли участие около 200 спортсменов – 133 мужчины и 60 женщин, которые боролись за медали в 13 мужских и 12 женских весовых категориях.

Для Максима Молодана это далеко не первая победа на всеукраинских соревнованиях. Вместе со своим наставником, Заслуженным тренером Украины Игорем Юрескулом, они не раз завоевывали золотые медали. Теперь, после небольшого отдыха, спортсмену предстоит готовиться к первенству континента, которое должно пройти в середине марта этого года в городе Пореч, Хорватия.