Условный срок и 10 тыс гривен: житель Белгород-Днестровского дорого заплатит за оральный секс с несовершеннолетней

1 коментар 77544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За сексуальное насилие над несовершеннолетней Белгород-Днестровский горрайонный суд приговорил жителя города к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в полтора года. Ранее несудимый мужчина, совершивший действия сексуального характера в отношении не достигшей совершеннолетия девушки, также выплатит семье потерпевшей 10 тысяч гривен ущерба. Об этом “Бессарабия INFORM” узнала из реестра судебных решений.


Как следует из приговора, обвиняемый познакомился с потерпевшей через Интернет, где на протяжении некоторого времени вел с ней переписку. 23 апреля 2021 года примерно в 15 часов, он встретился с  девушкой, после чего они пошли к нему домой, якобы попить кофе.

“Зайдя в квартиру, обвиняемый, продолжая свои действия, направленные на удовлетворение своей половой страсти начал обнимать потерпевшую, целовать в шею и лицо, затем взял на руки и отнес в комнату, где стал снимать ее одежду, на что потерпевшая выражала возражение и просила не раздевать ее, но обвиняемый не слушал ее и продолжал свои действия”, – говорится в тексте приговора.

Далее, зная о том, что перед ним несовершеннолетняя, мужчина занялся с ней оральным сексом, удовлетворив таким образом свои половые потребности и половую страсть.

Об инциденте мама девочки узнала от своей матери – бабушки потерпевшей. Со слов женщины, ей известно, что ее дочь пошла за водой и встретилась с обвиняемым, после чего пошла к нему домой, где произошел акт сексуального насилия. После этого она водила дочь к психологу и покупала ей определенные медицинские препараты, однако выводов врачей и рецептов у нее нет. Женщина просила суд удовлетворить ее гражданский иск о возмещении морального и материального вреда в полном объеме, но при этом не лишать обвиняемого воли. Отметим, что потерпевшая сторона подала гражданский иск с просьбой взыскать с обвиняемого моральный ущерб в сумме 350 тысяч гривен. Однако, суд посчитал такой размер ущерба необоснованным.

Стоит подчеркнуть, что в ходе судебного заседания обвиняемый признал себя виновным, раскаялся в содеянном и просил его строго не наказывать.

Изучив материалы дела, суд постановил признать мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 УК Украины (Сексуальное насилие) и на основании санкции указанной статьи назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы. Руководствуясь статьей 75 УК Украины, суд решил освободить осужденного от отбывания назначенного наказания, установив ему испытательный срок в 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны и взыскал с осужденного 10 тысяч морального ущерба.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Portal RSS
Portal RSS
1 год назад

I have study a couple of the articles on your blog these few days, and I truly like your style of blogging. I bookmarked it to my favorites blog list and will be checking back soon. Pls check out my site as well and let me know your opinion. Have you considered promoting your blog? add it to SEO Directory right now 🙂 http://www.links.m106.com

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x