В Украину идет снег с сильными морозами: синоптик назвала точную дату

0 коментарів 124686 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 18 ноября. местами в Украине ожидается мокрый снег. Об этом у себя на странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.


“К нам идет мокрый снег! В эту сезонную пору украинского климата первый мокрый снег – нормальное явление. Этот мокрый снег завтра будет маленьким по территории, потому что вероятен лишь в северных районах Черниговщины, Киевщины, Сумской области, ясно, что в Карпатах, но все же он, этот мокрый снег, заявит, что с нашим климатом пока что все более менее ясно, и все идет по календарю”, – цитирует синоптика УНИАН.

Как отметила синоптик, в столице 18 ноября увеличится облачность, вечером пройдет дождь, на севере Киевской области также возможен мокрый снег. Ночью ожидается около -5 градусов мороза, днем +3 градуса тепла.

Погода 18-20 ноября: прогноз синоптика

По словам Диденко, 18 ноября к Украине приблизится атмосферный фронт с запада. Он принесет в западные и северные области осадки в виде дождя и местами мокрого снега.

“Восток, центральная часть и Юг завтра еще побудут без осадков. Температура воздуха ближайшей ночью будет низкой, -3 -11 градусов. Между прочим, прошлой ночью даже на Киевщине наблюдалось 11 градусов мороза. Завтра днем в Украине ожидается + 2 + 8 градусов“, – добавила синоптик.

По ее прогнозу, погода 19-20 ноября в Украине будет преимущественно некомфортной с осадками и холодным порывистым ветром.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x