В Одесской области циркулируют четыре штамма вируса гриппа

0 коментарів 45684 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Не смотря на эпидемическую ситуацию с COVID-19, грипп никто  не отменял. В Одесской области на сегодняшний день циркулирует четыре штамма вируса гриппа.


По данным Одесского областного центра контроля  профилактики болезней Минздрава Украины, заболеваемость гриппом колышется в пределах сезонной нормы.

В то же время, медики призывают вакцинироваться, чтобы снизить нагрузку на больницы.

Специалисты информируют, что часто пациенты при температуре, кашле или насморке сначала думают, что у них COVID-19. В больницах до проведения теста непонятно, как сортировать больных, чтобы не смешивать пациентов с гриппом и коронавирусом. Поэтому поощряют вакцинацию от гриппа проверенными препаратами «Ваксигрипп» и «ДжиСи Флю».

“Для того чтобы пройти вакцинацию, необходимо: первое – обследоваться у семейного врача или у педиатра. Приобрести вакцину. После этого произвести вакцинацию в прививочном кабинете. Период между покупкой вакцины и проведением вакцинации должен быть не более двух часов и с соблюдением температурного режима (от 2 до 8 градусов Цельсия)”, — уточнила директор КП «Одесфарм» Наталья Матящук.

Для транспортировки вакцины можно использовать термосумку. Между покупкой вакцины и прививкой должно пройти не более двух часов. Также в прививочный кабинет нужно предоставить чек о приобретении вакцины с указанием времени покупки.

Вакцинация проводится бесплатно, выполняется медработниками с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x