Хорошие новости в День железнодорожника – в ноябре ожидается запуск регионального экспресса “Одесса-Измаил”

0 коментарів 55863 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 4 ноября, в Украине отмечается День железнодорожника. К этому празднику специализированный портал “Пассажирский транспорт” обрадовал хорошими новостями – в ноябре 2021 года Одесскую железную дорогу ожидает появление новых пассажирских поездов. Один из них будет курсировать в направлении Измаила, передает ИА “БессарабияINFORM”. 


Сообщается, что уже в ноябре т.г. на Одесской железной дороге ожидается появление сразу двух новых пассажирских поездов из Одессы. Один из них – это международный поезд в Яссы (Румыния) через Кишинев, который будет обслуживаться молдавским подвижным составом.

Второй поезд, запуск которого ожидается в ноябре, – региональный экспресс сообщением “Одесса – Измаил”, меморандум о запуске которого в 2021 году подписало руководство Одесской ОГА и “Укрзализныця”. Для этого маршрута, вероятно, будет выделен один из новых дизель-поездов Крюковского вагоностроительного завода, принятый “Укрзализныцей” буквально на днях.

Ранее проведенный анализ существующего пассажирского сообщения между Одессой и Измаилом показал, что региональный железнодорожный экспресс сможет преодолевать расстояние между городами за 4-4,5 часа вместо нынешних 6,5 часов и будет стоить дешевле автобусов.

Сейчас железнодорожное сообщение представлено ежедневным пассажирским поездом №145 “Измаил – Одесса – Киев” и нерегулярным поездом №686 “Одесса – Измаил”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x