Бонус за вакцинацию: ПриватБанк предупредил о новой схеме мошенников

0 коментарів 34452 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ПриватБанк предупредил украинцев о новой схеме мошенничества в стране. Злоумышленники обещают вознаграждение за вакцинацию. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу пресс-секретаря Приватбанка Олега Серги, передает “Бессарабия INFORM”.


По словам Серги, злоумышленники присылают жертвам сообщение в котором обещают денежное вознаграждение за сделанную прививку. Снизу они крепят сомнительную ссылку на неизвестный ресурс.

ПриватБанк напоминает о том, что ни в коем случае нельзя вводить свои личные данные или данные платежных карт на поддельных сайтах и сервисах.

Новая схема мошенничества появилась после того как Зеленский анонсировал новые программы поддержки для бизнеса и граждан, пострадавших от карантина. С 19 декабря всем прошедшим полный курс прививки – обещают выплатить 1 тысячу гривен.

Бонус за вакцинацию: ПриватБанк предупредил о новой схеме мошенников

В то же время в Кабинете министров объяснили, каким образом украинцы смогут получить финансовую компенсацию.

Тысяча будет начисляться на виртуальные платежные карты через приложение “Дия”. Эти деньги не буду облагаться налогом, а также не повлияют получение субсидий.

“Средства в размере 1000 гривен будут выплачены на виртуальные платежные карты через “Дию”. Их можно будет потратить на покупку билетов в кино, театры, концерты, занятие спортом, путешествия по Украине на поезде или самолете“, – отметил премьер-министр Шмыгаль.

По его словам, около 6000 субъектов бизнеса смогут принять участие в этой программе.

“Программа заработает с 19 декабря этого года и будет действовать до конца следующего года… Никаких налогов на эту тысячу гривен начисляться не будет. Эти средства не повлияют на получение субсидий”, – добавил Шмыгаль.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x