В Измаиле установят холодильную камеру для хранения вакцин Pfizer

Андрій Світличний 0 коментарів 39177 перегляд
В Измаиле установят холодильную камеру для хранения вакцин Pfizer

В Измаиле планируют установить одну из трех камер для хранения вакцин Pfizer, которые Одесской области предоставит Минздрав Украины. Еще две холодильные установки поставят в Одессе и на севере области — в Подольске.

Как сообщила директор КП «Центр общественного здоровья» Оксана Денисенко, поставка и установка камер планируется до 25 октября. Еще несколько камер доставит в область и установит ЮНИСЕФ.

Данные холодильные установки помогут лучше снабжать Одесскую область вакциной Pfizer, которая пользуется популярностью у людей.

Отметим, что хранение вакцины Pfizer требует сверхнизких температур — минус 70 градусов по Цельсию. Еще в начале года, при получении первых доз данной вакцины в рамках глобальной инициативы COVAX, США предоставили Украине специальные холодильники.

Раніше ми повідомляли: В Измаиле скоропостижно скончалась начальник службы по благоустройству города

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x