Удешевение билетов и новая география путешествий: Украина и Евросоюз подписали соглашение об Общем авиационном пространстве

0 коментарів 18225 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украина и Европейский Союз подписали соглашение об Общем авиационном пространстве, которая будет способствовать удешевлению авиабилетов. Подписание состоялось сегодня на 23-м саммите Украина-ЕС в Киеве, передает УНИАН. 


Документ подписали премьер-министр Денис Шмыгаль, вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хосеп Боррель и посол Республики Словения в Украине Томаж Менцин.

Как сообщал УНИАН, в июне Совет Европейского Союза дала согласие на подписание соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС.

Это соглашение откроет рынок воздушного транспорта, предлагая новые возможности как для потребителей, так и для операторов. В частности, она будет способствовать удешевлению авиабилетов и расширению географии путешествий.

Справка УНИАН. Киев в течение нескольких лет ведет переговоры с ЕС о совместном авиапространстве, которое позволило бы украинским и европейским авиакомпаниям свободно работать на пространстве Евросоюза и Украины.

Ранее подписание соглашения было невозможным из-за спора между Великобританией и Испанией по Гибралтару, и Украина не имела права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения по этому вопросу. 31 января 2020 года Великобритания вышла из состава Евросоюза, что открыло путь к переговорам о подписании соглашения с ЕС об “открытом небе”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x