Одесса держится в лидерах по заболеванию COVID-19

0 коментарів 6453 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пандемия коронавируса сильно повлияла на жизнь украинцев, в частности, одесситов. Системы здравоохранения города и области перегружены, школы и предприятия приостанавливают свою работу, а количество заболевших и умерших растет с каждым днем.


На сегодня Одесса находится в «красной» зоне карантина. При этом за неделю город стал одним из лидеров в Украине по вакцинации населения против коронавируса. С учетом высокого спроса на вакцинацию от COVID-19, большинство центров массовой вакцинации в Одессе стали работать ежедневно. В связи с этим очереди в пунктах вакцинации стали значительно меньше. Но даже учитывая этот факт, количество новых случаев заболеваемости и смертности пока не снижается.

Учитывая устойчивую тенденцию к росту заболеваемости COVID-19, крайне важно соблюдать все правила: носить защитные маски в общественных местах, избегать места скопления людей, держать дистанцию, а также своевременно обращаться за медицинской помощью в случае появления первых симптомов. Только соблюдая меры предосторожности можно снизить риск заражения и сохранить жизнь.

Как помочь себе в период коронавируса

В домашних условиях врачи начали рекомендовать использовать современные товары для здоровья, чтобы вовремя отследить первые симптомы COVID-19. В период коронавируса особенно актуальны пульсоксиметр и другие товары для здоровья в Одессе.

Портативные пульсоксиметры позволяют определить количество кислорода в крови (сатурацию) и пульс. Эти показатели очень важны в диагностике и лечении различных заболеваний. Такие приборы очень удобные в использовании, быстрые и эффективные. Они не требует дополнительных знаний для осуществления диагностики. С их помощью можно оценить состояние кислородного обмена пациента и определить гипоксию задолго до появления реальных симптомов. Показатели отображаются на экране за считанные секунды. Подобные товары для здоровья, которые используются в домашних условиях отличаются надежностью, точностью, а также длительным сроком эксплуатации.

Такие диагностические приборы помогают уделить должное внимание здоровью находясь дома или на работе, и позволяют своевременно обратиться к врачу в случае отклонения показателей от нормы.

Здоровье – самая большая и дорогая ценность, которую имеет человек. Важно беречь его и помнить, что в большей мере оно зависит от нас самих!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x