Бессарабский фудкорт, огромный торт, праздничная уха и концерты: программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня рождения Аккермана

0 коментарів 44199 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском состоялся брифинг советницы городского головы Татьяны Шахрай, которая представила полную программу мероприятий, приуроченных ко Дню города. Как будут удивлять аккерманцев и гостей города в этом году – знает корреспондент “Бессарабии INFORM”.


Итак, празднование Дня рождения Белгорода-Днестровского начнется со встречи городского головы с одаренными детьми учебных заведений 17 сентября в 12.00 на площади перед зданием горсовета. После чего состоится совместное украшение площади и улиц к главному празднику года. По словам Татьяны Шахрай, украшать будут улицы Михайловская и Олимпийская (от Шевченко до Пушкина)

В субботу 18 сентября с 07.00 «Рыбацкий край» приглашает на Первый причал на соревнования по любительской рыбалке. С 12.00 начнется конкурс на приготовление лучшей ухи из свежей рыбы Днестровского лимана, участие примут 7 команд, а лучшую из них определит зрительское голосование.

С 09.00 на городском стадионе состоится Международный турнир по футболу среди ветеранов с участием команд из Белгорода-Днестровского, Одессы, Киева, Татарбунар, Сараты, Раздельной, Каушан (Молдова).

Торжественное открытие Дня города Белгорода-Днестровского «Тебе, мой город, поздравления!» начнется поднятием Флага города в 11:00 на площади перед горсоветом и впервые будет сопровождаться живым исполнением творческими коллективами гимна города. Зрителям представят новых Почетных граждан города, пройдет награждение лучших людей города, прозвучат поздравления от городского головы и многочисленных высоких гостей: народные депутаты Украины, руководства Одесской области, депутатов областного совета, делегаций городов-побратимов и городов-партнеров.

По завершению торжеств всем гостям представят большой праздничный именинный 100-килограммовый торт, изготовленный мастерами Белгород-Днестровского хлебозавода, и угостит им горожан.

Напомним, в 2019 году, во время празднования Дня города, Александр Дубовой подарил аккерманцам огромный торт, весом 170 кг, сделанный в виде украинской вышиванки.

Как рассказала Татьяна Шахрай,  с 11.00 до 15.00 по ул. Олимпийской около Парка Победы, пройдет  выставка военной и пожарной техники. Белгород-Днестровский пограничный отряд продемонстрирует бронетехнику, специальные автомобили, технику связи, приборы наблюдения, вооружение, кинологов со служебными собаками, а 2-й государственный пожарно-спасательный отряд – специальный аварийно-спасательный автомобиль, экипировку и техническое оснащение.

Для маленьких аккерманцев с 11:00 в парке Победы будет работать Детская площадка.

По улицам Олимпийской и Михайловской с 12.00 до 16.00 развернется ярмарка «Аккерман – город вкуса и творчества». Свою лучшую продукцию представят предприятия, производители и мастера народных промыслов города и района. Со своей кухней, бытом и культурой посетителей познакомят в национальных “двориках”: украинский, болгарском, молдавском, польском, узбекском, азербайджанском.

Кроме того,  на площади за зданием городского совета, пройдет фестиваль уличной еды «Бессарабский foodcourt». Гости праздничной ярмарки смогут насладиться блюдами и напитками немецкой, узбекской, болгарской, азербайджанской, молдавской и украинской кухонь, а также угоститься настоящим казацким кулешом. А во время концерта «Красочная душа Аккермана» с музыкальными номерами выступят творческие коллективы города и района.

Бессарабский фудкорт, огромный торт, праздничная уха и концерты: программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня рождения Аккермана
Здесь разместится Бессарабский foodcourt

С 12.00 в Михайловском сквере состоится турнир по шахматам среди взрослых.

Краеведческий музей (ул. Пушкина, 19) приглашает с 15.00 до 17.00 на «Фотовыходные в музее», которые пройдут под открытым небом в музейном дворе, где можно будет увидеть уникальные картины городских художников конца XIX и начала ХХ века, оружие средних веков, побывать в кабинете городского головы начале ХХ века, сфотографироваться в фото зонах «Древней Греции» и «Аккермана XIX века».

Всех желающих богатырей Белгорода-Днестровского организаторы приглашают принять участие в соревнованиях стронгменов «Сильнейший казак Аккермана», где им предстоит потягать автомобиль, перебрасывать шины, переносить баллоны и бревна и завоевать первенство в жиме штанги лежа. Соревнования будут проходить с 15.00 до 18.00 на спортплощадке по ул. Солнечной, 4.

С 17.00 на Первом причале начнет работу 14-й Международный фестиваль польской культуры «Аккерманский Полонез». Вниманию посетителей представят выступления творческих коллективов польской культуры разных регионов Украины и Молдовы.

В течение двух дней 18 и 19 сентября по улице Ушакова на площади возле средневековой крепости будет работать комплекс аттракционов «Корсо-парк» (детская железная дорога, «Экстрим», автодром, Тир, Казино, большая цепная карусель, лебеди). Как подчеркнула Татьяна Шахрай, все аттракционы имеют сертификаты соответствия.

Бессарабский фудкорт, огромный торт, праздничная уха и концерты: программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня рождения Аккермана
Бессарабский фудкорт, огромный торт, праздничная уха и концерты: программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня рождения Аккермана

 

19 сентября с 10.00 до 17.00 продолжат действовать «Фотовыходные в музее ». Вход – свободный.

Кроме того, в воскресенье на городском стадионе с 10.00 состоится праздничное мероприятие «Спортивный Аккерман», во время которого пройдет торжественное награждение лучших спортсменов города по олимпийским и неолимпийским видам спорта и их тренеров, а также отделений Белгород Днестровский ДЮСШ, секций КУ «Спорт для всех», учителей и преподавателей физической культуры учебных заведений, общественных спортивных клубов города.

С 11.00 здесь начнется детский футбольный турнир, организованный городской ДЮСШ, который определит лучшие футбольные команды из Белгорода Днестровского, Татарбунар, Сараты, Арциз, Шабо.

В парке Победы в 11.00 начнется концертно-развлекательная программа для детей «Детское творчество белом городу» с участием художественных коллективов городского Центра детского творчества.

Празднование Дня города-2021 завершит Гала-концерт «Звезды Аккермана» в средневековой крепости, который начнется в 18.30. Поздравить родной город с днем ​​рождения приедут звезды, начинали здесь свой творческий путь. Гостей ожидает невероятное шоу и главный гость – хедлайнер концерта известный украинский певец Артем Пивоваров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x