В Украину нагрянет резкое похолодание и частые дожди: синоптик дал прогноз до конца лета

0 коментарів 1176336 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В августе максимально воздух прогреется до +35 градусов, однако закончится месяц с температурой +20°. Украинцев ждет похолодание и много дождей.


Такой прогноз до конца августа сделал народный синоптик Леонид Горбань, сообщает “Обозреватель”.

По его словам, после 11 августа произойдет резкое похолодание. Затем к середине месяца температура воздуха поднимется до +26…+28 градусов. К 24 августа температура опустится на четыре градуса. В конце месяца температура воздуха будет около +20 градусов днем, возможны небольшие дожди.

Синоптик также прогнозирует, что в течение месяца будет семь дождевых периодов. Наиболее существенными дожди будут в середине августа, а во второй половине месяца осадки станут менее интенсивными, но более частыми.

По данным синоптиков Укргидрометцентра, август в Украине будет жарче нормы, а количество осадков предполагается в пределах нормы.

“Средняя месячная температура предполагается 20-25°, в Карпатах 16-18°, что на 1-1,5 градуса выше климатической нормы“, – сообщили они.

Также синоптики прогнозируют, что месячное количество осадков составит 31-80 мм, на Прикарпатье местами 95-99 мм, что в пределах климатической нормы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x