TikTok челлендж, заключающийся в воровстве колпачков с колес автомобилей, добрался до Килии – что грозит нарушителям

0 коментарів 52272 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии замечено подражание новому TikTok тренду, суть которого заключается в воровстве колпачков с автомобильных колес. Пропажу комплекта со своего автомобиля обнаружила жительница города Алина, передает “Бессарабия INFORM”.


“Новый тренд «воровать колпачки с колёс автомобилей» ДОШЁЛ и до НАШЕГО ГОРОДА. Несколько дней назад днём на моей машине сняли колпачки. Водители Килии, будьте осторожны и бдительны. Прежде чем садиться за руль, проверьте НАЛИЧИЕ КОЛПАЧКОВ НА КОЛЁСАХ“, – сообщила девушка.

Челлендж начался в самом начале лета 2021. Он стал популярным в украинском, российском и белорусском TikTok. Сотни подростков выкладывают видео, как они снимают колпачки с ниппелей у автомобилей. В первую очередь воришек интересуют яркие и редкие экземпляры, либо брендированные. В связи с этим на платформе уже даже стартовало встречное движение – некоторые пользователи публикуют рекомендации по замене красивых колпаков на серые и незаметные.

К слову, за такой челлендж в Украине предусмотрена уголовная ответственность. Она предусмотрена за кражу, сумма которой превышает 227 грн, следовательно, за хищение колпачков с нескольких авто можно схлопотать штраф от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (170–510 грн) или исправительные работы до одного месяца.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x