Строительству самой большой в Европе креветочной фермы мешают “приветы” из Одесской области

0 коментарів 59616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На берегу Тилигульского лимана в Николаевской области строится крупнейшее в Европе хозяйство по выращиванию и переработке креветок ваннамей. Однако реализации проекта мешают жалобы, поступающие из Одесской области, по фактам которых местные контролирующие органы проводят проверки. Об этом сообщил основатель предприятия Любомир Гайдамака на своей странице в Facebook.


Он заявил о давлении местных контролирующих органов, которые якобы реагируют на жалобы неизвестного жителя Одесской области.

Как стало известно, ферма расположится на территории Березанской громады Николаевской области. Производство будет иметь полный цикл: выращивание личинок креветок (до 5 млн/месяц), разведение (до 500 тонн/год) и переработка самих креветок (до 2000 тонн/год), комбикормовый цех мощностью 6 тыс тонн корма в год.

По словам Любомира Гайдамаки, контролирующие органы препятствуют строительству.

«К сожалению, трудностей очень много. Не успели начать, как приехали «щипачи» из местных контролирующих органов, чтобы проверить факты по заявлению «физического лица из Одесской области Беляевского района». Но наша юридическая служба хорошо знает, каким образом этих подонков и приспешников ставить на место», — заявил он.

Руководитель также отметил, что руководство местной громады способствуют становлению дела.

Предприниматель обратился за помощью к главе Николаевского облсовета и губернатору Николаевщины, попросив взять под личный контроль строительство фермы, которая «является уникальным явлением для развития современной аквакультуры и одним из важнейших этапов в современной истории».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x