Сборная Италии вышла в финал Евро-2020, победив испанцев в серии пенальти (видеообзор)

0 коментарів 13662 переглядів

Сборная Италии по футболу в серии послематчевых пенальти победила команду Испании в полуфинале Чемпионата Европы по футболу-2020. Таким образом Италия в финале, где встретится с победителем пары Англия – Дания, которые сыграют сегодня.

Основное время игры Италии и Испании завершилось вничью 1:1.Счет открыл Федерико Кьеза на 60-й минуте, а на 80-й испанский нападающий Альваро Мората сравнял счет.

В дополнительное время зрители голов не увидели и довелось пробивать одиннадцатиметровые удары, где удача сопутствовала итальянцам. У испанцев решающий промах совершил жестко критикуемый на этом Евро Альваро Мората.

Италия выходит в финал, где сыграет с победителем пары Англия – Дания. Финальный поединок состоится в Лондоне 11 июля.

Для Италии это будет четвертый финал в истории и впервые. В 1968-м сборная Италии выиграла Евро, а в 2000-м и 2012-м уступила в финалах.