Исполнительная служба помогла получить зарплату 72-м сотрудникам Ренийского порта

0 коментарів 19440 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственная исполнительная служба помогла получить зарплату 72-м сотрудникам Ренийского морского торгового порта. Об этом сообщили в Минюсте.


Государственная исполнительная служба в Одесской области еще в ноябре прошлого года получила документы на исполнение судебного решения о выплате заработной платы портовикам.

В итоге, 2,7 млн гривен были списаны с расчетного счета порта.

Напомним, как ранее неоднократно писала “Бессарабия INFORM”, госпредприятие “Ренийский морской торговый порт” не первый год пребывает в сложном финансовом положении: скопились многомиллионные долги по налогам, по заработной плате. В ноябре 2019 года прокуроры Измаильской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении Дмитрия Володина, занимавшего на тот момент пост руководителя порта. Ему инкриминировали невыплату заработной платы сотрудникам.

В последнее время порт активно распродает свое имущество, чтобы рассчитаться с долгами. Так, 10 марта 2021 года Ренийский порт продал с молотка за 2 млн 285 тыс. грн портальный кран “Сокол” №79 одесской фирме “Новолог”, а 6 мая подвел итоги онлайн-аукциона по продаже 550 тонн лома черных металлов – списанных портальных кранов типа “Ганц”. Победителем признана фирма “Метал Ресурс” из г. Кривой Рог, предложившая за лот 2,4 млн грн.

В то же время, Ренийский порт остается крупнейшим должником по выплате зарплаты. По состоянию на 15 июня задолженность предприятия составляла 8 млн 260 тыс гривен и являлась самой большой в районе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x