В Арцизе за особые заслуги будут присваивать звание Почетного гражданина

0 коментарів 20196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Арцизский городской совет решил ввести звание “Почетный гражданин Арцизской городской территориальной громады”. Им будут отмечать и чествовать лиц, которые внесли значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие громады, обогащение национального духовного наследия, за выдающуюся благотворительную, гуманитарную и научную деятельность. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу горсовета.


На заседаниях депутатских комиссий депутаты утвердили критерии для присвоения высокого звания:

— выдающиеся заслуги в сфере науки, техники, культуры, искусства, физкультуры и спорта, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, охраны культурного наследия, удовлетворение духовных нужд, интересов, идеалов людей, сохранение и возрождение духовных ценностей, укрепление мира и международного сотрудничества, развитие экономики и производства, градостроительства и архитектуры, охраны правопорядка и общественной безопасности, укрепление демократии и защите прав человека и гражданина в других сферах жизнедеятельности общества;

— личное мужество и героизм, проявленные во время выполнения служебного и общественного долга на благо Украины и Арцизской городской громады;

— творческая и общественная деятельность, благоприятствующая развитию громады.

Иностранным гражданам звание может присваиваться также на основаниях, связанных с большой общественно-политической значимостью акта присвоения этого звания.

Утверждение кандидатур на присвоение звания будет осуществляться ежегодно по решению Арцизского городского совета. Звание присуждается один раз в жизни и является пожизненным.

Почетным гражданам Арцизского городской громады предоставляются льготы, компенсации в виде компенсации оплаты услуг ЖКХ по централизованному водоснабжению и водоотведению в размере 1 тыс. грн в год.

Также депутаты утвердили макет почетного ордена “Почетный гражданин Арцизской городской территориальной громады”.

Проект решения направлен на рассмотрение очередной сессии городского совета, которая состоится 18 июня.

В Арцизе за особые заслуги будут присваивать звание Почетного гражданина

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x