Для безопасности Дунайского региона приобретут передвижную криминалистическую лабораторию и патрульный катер

0 коментарів 45900 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Комиссия по вопросам межрегионального и международного сотрудничества поддержала внесение изменений в Программу реализации в Одесской области Стратегии ЕС для Дунайского региона на 2020-2022 годы, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу облсовета.
Соответствующий проект решения был рассмотрен во время заседания комиссии, которую возглавляет Оксана Димова. Речь идет о выделении 1,1 млн грн на приобретение передвижной криминалистической лаборатории, трех специализированных автомобилей и патрульного катера.
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех обратился в облгосадминистрацию с просьбой предусмотреть в рамках региональной программы расходы в размере 1,1 млн грн для обеспечения возможности исполнения полицией обязательств по софинансированию и автофинансированию договора «CBC-SAFETY — предупреждение и борьба с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на границе Румыния — Украина». Ранее полицию пригласил присоединиться к проекту Измаильский городской совет. Участниками проекта также являются муниципалитет и инспекторат полиции города Тулча (Румыния).
Бюджет проекта составляет 1,7 млн евро, из которых 169 тыс. евро (грант 152 тыс. евро) предусмотрены именно на покупку лаборатории, машин и патрульного категра. В соответствии с заключенным договором ГУНП несет обязательства по софинансированию проекта.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x