Боксер из Измаила Майк Стиценко одержал победу в зрелищном поединке в Москве (видео)

0 коментарів 2245320 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вечером 25 июня в универсальном спортивном комплексе (УСК) “Крылья Советов” в Москве прошёл турнир по боям на голых кулаках Top Dog FC 9, в котором принял участие и представитель Украины – уроженец Измаила, ныне проживающий в Одессе, 22-летний боксер Майк Стиценко. Мероприятие транслировалось и в онлайн-режиме, передает “Бессарабия INFORM”.


Соперником измаильского спортсмена по прозвищу “Вооруженный”, выступившем в полулегком весе (до 64 кг), стал дебютант турнира, россиянин, мастер спорта России по боксу, 21-летний Матвей Тикиджиев по прозвищу “Южный”. Бой хоть и выдался скоротечным, зато стал ярким и динамичным: меткие удары в корпус, “двоечки”, апперкоты и джебы. Судья прервал поединок досрочно, на первых секундах второго раунда. Левый боковой удар от Майка, реализованный в первом раунде, повредил челюсть Матвею. Несмотря на травму, боец решил продолжить поединок, однако после осмотра приглашенного врача было принято решение завершить бой досрочно. Таким образом, Майк Стиценко одержал победу.

https://www.youtube.com/watch?v=EVoI6yVQEho

Напомним, этот бой стал третьим по счету для Майка в организации TopDog.

Дебютировал Майк в середине декабря 2020 года. В этом бою он уступил «Зохану», единогласным решением судей с минимальным разрывом очков. Бой получил статус “лучший дебют шестого турнира”.

Второй поединок «Вооружённый» провёл против Арута Хачатряна «Молодого», где была объявлена ничья, а поединок получил статус “Бой вечера”.

Для справки. В турнирах TOP DOG выступают спортсмены (как мужчины, так и женщины), базовыми для которых могут быть другие единоборства — бокс, карате, кикбоксинг, тайский бокс, рукопашный бой и даже регби. Основные правила: бой проходит без перчаток; три раунда по 2 минуты; никакой борьбы в партере, ударов ногами и локтями; допускаются удары из клинча; после нокдауна у бойца есть 10 секунд, чтобы подняться; ничья возможна. Бои проходят на ринге круглой формы (диаметром 5-6 метров), ограждение которого выполнено из блоков сена.

Боксер из Измаила Майк Стиценко одержал победу в зрелищном поединке в Москве (видео)

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x