Возгорание контейнера и разлив топлива в Дунай: в порту Рени провели учения

0 коментарів 30537 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском морском порту прошли плановые учения  по ликвидации условного пожара на плавучем причале нефтеучастка и локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.


Как сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины, по легенде – в главную диспетчерскую «АМПУ» поступило сообщение о возгорании контейнера-склада на плавучем причале 2. Во время ликвидации пожара т/ х «Смелый» получил пробоину в районе машинного отделения ниже ватерлинии по правому борту, в результате чего произошла утечка нефтепродуктов из машинного отделения т/х «Смелый» в акваторию реки Дунай.

В ходе учений отрабатывались совместные действия штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах , отдела безопасности мореплавания, главной диспетчерской и судов портового флота, совершенствовались практические навыки судоводителей и судовых экипажей в управлении судами и позиционировании судов в условиях течения, отрабатывались  действий экипажей т/х «Смелый »и т/х« Арктур ​​»согласно расписания по тревогами и проч.

Участники обучения успешно справились с поставленными задачами.

Возгорание контейнера и разлив топлива в Дунай: в порту Рени провели учения Возгорание контейнера и разлив топлива в Дунай: в порту Рени провели учения
Возгорание контейнера и разлив топлива в Дунай: в порту Рени провели учения Возгорание контейнера и разлив топлива в Дунай: в порту Рени провели учения

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x