В клубничной столице Бессарабии ремонтируют дворик детского сада

0 коментарів 35559 переглядів

В клубничной столице Бессарабии – селе Лески – начались работы по благоустройству территории детского сада “Звездочка”. Дворик благоустроят тротуарной плиткой. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Килийский городской голова Вячеслав Чернявский, передает “Бессарабия INFORM”.

По его словам, много лет дорожки дошкольного заведения находились в запущенном состоянии и причиняли неудобства детям и воспитателям.

Для справки

Как известно, село Лески Килийской объединенной территориальной громады называют Клубничной столицей всей Украины. Разумеется, название связано с большим количеством выращиваемых ягод, которые реализуют едва ли не по всем городам страны. Однако секрет не только в объемах, а и в особом вкусе. Клубника из Лесков сладкая и сочная, поэтому зачастую перекупщики при продаже называют урожай из других населенных пунктов «лесковским» или «килийским» — так больше спрос. Многим лесковчанам доход от продажи клубники обеспечивает доход на весь последующий год, хотя в сезон им приходится работать если не в две, то в три смены.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x