В Белгороде-Днестровском ищут кандидатов на премию городского головы

0 коментарів 15444 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском начинается конкурсный отбор кандидатов на Премию городского головы талантливой молодежи города в возрасте от 24 до 35 лет за личные достижения.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, конкурсный отбор будет проходить в следующих номинациях:

1. «За творческие достижения»: получение звания победителя (лауреата, дипломата) на региональных, всеукраинских, международных конкурсах, фестивалях и других культурных мероприятиях; весомый личный вклад в обеспечение развития народного творчества, сохранение и популяризация декоративно-прикладного искусства и т.д.; весомый личный вклад в развитие отрасли «Культура».

2. «За развитие молодежного движения»: лидерство в молодежном движении или организациях; содействие активному привлечению молодежи к работе в общественных организациях, повышение эффективности их деятельности; внедрение социально значимых программ и организация соответствующих проектов и мероприятий, направленных на развитие гражданского общества; координация взаимодействия с другими общественными, государственными и благотворительными организациями, участие в социальных, культурных и благотворительных мероприятиях.

3. «За спортивные достижения» высокий спортивный результат (установление рекорда) в олимпийских или неолимпийских видах спорта или призовые места на региональных чемпионатах, чемпионатах Украины, Европы, мира победа или призерство в индивидуальном зачете (по исключением командных видов спорта, в том числе в составе всеукраинских сборных).

4. «За педагогические достижения» стаж педагогической деятельности по специальности не менее 3-х лет участие в профессиональных конкурсах презентация индивидуальных методических разработок учителя, современных и авторских форм и методов решения проблем обучения и воспитания.

5.  «За вклад в сферу здравоохранения»

– стаж медицинской практики по специальности не менее 3-х лет

– предоставление качественной медицинской помощи в экстренных условиях, при неблагоприятных обстоятельствах

– применение и внедрение в лечебную практику современных методов профилактики, диагностики и лечения больных.

6.  «Молодой государственный служащий» – стаж работы не менее 3-х лет, активная работа в сфере местного самоуправления, в т.ч. на выборных началах государственных органов власти инициирование, разработка социального значимых программ, проектов, сделок по развитию местного самоуправления и т.п.; осуществление благотворительной деятельности, реализации проектов по улучшению качества жизни территориальной общины.

7. «За активную журналистскую деятельность»

– стаж работы по специальности не менее 3-х лет

– освещение общественно значимых сюжетов, публикаций, проблем территориальной общины

– творческая индивидуальность и информационно-просветительская значимость материалов, поддержка духовных и морально-этических принципов общества

– формирование успешного диалога между органами власти (в частности местного самоуправления) и широких слоев населения.

8. «За достижения в производственной и предпринимательской деятельности»

– стаж работы по специальности не менее 3-х лет

– за личный вклад в развитие предприятия , учреждения, организации, внедрение новых технологий производства и его модернизация

– развитие частного бизнеса и создания новых рабочих мест

– инициирование проектов, способствующих повышению имиджа предприятия, учреждения, организации и увеличению рынка реализации продукции

– осуществление благотворительной деятельности.

9. «За честь и доблесть” –  стаж работы по специальности не менее 3-х лет; отвага и инициативные действия, проявленные при спасении человека, обеспечения общественного правопорядка, ликвидация чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера; личное мужество, проявленное при выполнении задач в составе миротворческого контингента и миротворческого персонала Украины, направленного в другое государство для участия в международной миротворческой операции; образцовое выполнение служебных задач, высокая степень их сложности.

Требования к кандидатам на присуждение Премии: кандидат должен быть гражданином Украины и обязательно жителем города Белгорода-Днестровского. Предпочтение отдается кандидатам, достижение которых направлены непосредственно на реализацию государственной молодежной политики, утверждение авторитета и положительного имиджа города. Кандидаты на получение Премии в различных номинациях должны иметь высокие показатели своей деятельности, внедрять новые идеи и инновационные технологии для решения соответствующих задач

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x