Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Кабмин одобрил эксперимент по отмене разрешений на заходы иностранных судов в речные порты

Олександра Зимня 0 коментарів 26811 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


17 апреля Правительство Украины одобрило постановление КМУ “О реализации экспериментального проекта по заходу в речные порты Украины судов под флагами государств, с которыми не заключены международные договоры Украины о судоходстве на внутренних водных путях, без получения одноразовых временных разрешений”.


Об этом сообщает пресс-служба Минифраструктуры, передает “Бессарабия INFORM”.

“Постановлением вводится реализация указанного проекта до 31 декабря текущего года с целью создания благоприятных условий для субъектов хозяйствования для доступа к рынку речных перевозок”, – отметил глава ведомства Владислав Криклий.

По его словам, учитывая потребности рынка в условия развития водных перевозок, внедрение этого проекта позволит обеспечить конкурентноспособность речных портов в сравнении с морскими портами, где не предусмотрено получение каких-либо разрешений. А также позволит увеличить объем перевалки грузов и в целом улучшить развитие речного транспорта.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x