Великобритания поддержит Украину двумя военными кораблями в Черном море

0 коментарів 24489 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На фоне напряженности между Украиной и Россией, Королевский флот Великобритании откомандирует в черноморские воды два военных корабля. Об этом сообщают “Порты Украины” со ссылкой на британское издание The Sunday Times.


“Отправка кораблей к берегам Украины призвана продемонстрировать солидарность с Киевом и союзниками по НАТО в регионе”, — сообщается в публикации.

В Черное море будет направлен эсминец противовоздушной обороны Type 45 и противолодочный фрегат Type 23 из состава авианосной группы ВМС Великобритании, которая в тот момент будет находиться в Средиземном море.

Кроме того, истребители-невидимки F-35B Lightning и противолодочные вертолеты Merlin будут стоять наготове на флагманском корабле группы — авианосце Queen Elizabeth для оказания поддержки кораблям в Черном море.

“Великобритания и наши союзники непоколебимы в нашей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины”, — заявил представитель Минобороны Великобритании.

Тем временем, ракетные эсминцы USS Donald Cook (DDG-75) и USS Roosevelt (DDG-80) ВМС США, которые на прошлой неделе не стали входить в Черное море, в понедельник, 19 апреля, снова вышли с базы на острове Крит в направлении пролива Босфор.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x