В селе Виноградное Болградского района может появиться новый парк

0 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Виноградное, которое входит в Кубейскую общину Болградского района, уже традиционно наводят весеннюю красоту. На данный момент в Виноградном ведутся работы по расчистке местной свалки и сортировке мусора, который завозился сюда в течение всей зимы.


«При этом особенно концентрируемся на уборке разбросанных целлофановых пакетов. На днях своим постом на личной странице в «Фейсбуке» я попытался обратить внимание наших людей на проблему обилия этих пакетов, которые составляют угрозу не только для окружающей среды, но и, как следствие, здоровья человека. Думаю, сегодня-завтра окончательно расчистим свалку», – рассказал староста села Иван Михайлов, пишет издание Махала.

Пост старосты эффект возымел. Многие виноградненцы услышали его призыв к разделению мусора и складированию навоза для дальнейшего использования в хозяйственных нуждах. Многие фермеры после переговоров используют навоз для удобрения земельных участков.

Разъяснительная работа не первый год приносит свои результаты. Это отметил и руководитель Кубейской общины Петр Кысса, который на днях побывал в Виноградном: «Мне приятно бывать в Виноградном, потому что здесь чисто, а главное, сами люди к этому стремятся».

А теперь у жителей села есть еще один стимул для наведения порядка. В этом году Виноградному исполнится 200 лет. По этому случаю планируется разбить парк близ сельского Дома культуры. «На прошлой неделе к нам приезжал Петр Кысса вместе с архитекторами, которые выступят авторами проекта будущего парка. Будем надеяться, что задуманное станет явью», – рассказал староста.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x