В Одессе задержали фальшивомонетчиков

0 коментарів 36342 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе правоохранители объявили подозрение двум мужчинам в изготовлении и сбыте фальшивых денег.


По информации пресс-службы областного главка, мужчины в возрасте сорока и 45-ти лет у себя в квартире устроили типографию для печати поддельной национальной валюты. Изготавливали злоумышленники купюры номиналом 500 гривен, которые в дальнейшем сбывали за пол цены, создавая возможность пребывания указанных бумажек в легальном обороте под видом настоящих денег. Младший по возрасту фигурант был судим за аналогичное преступление, его старший сообщник привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражу.

По месту жительства правонарушителей был проведен санкционированный обыск, в ходе которого изъяты поддельные деньги, их макеты, многофункциональный печатный принтер, ультрафиолетовый детектор, краска и другое оборудование, которое использовалось злоумышленниками в противоправной деятельности.

Вещественные доказательства правоохранители направили на экспертизу.

По результатам предварительного расследования обоим мужчинам сообщено о подозрении по ч.2 ст.199 Уголовного кодекса Украины. За изготовление и хранение с целью сбыта, а также сбыт поддельных денег, совершенных по предварительному сговору, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
В Одессе задержали фальшивомонетчиков

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x