В Измаиле суд приговорил к 5 годам тюрьмы серийного вора за кражу домашней утвари, 100 литров вина и закуски

0 коментарів 23544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд признал виновным уроженца Полтавской области в краже 100 литров вина и закуски: трехлитровых банок с консервированным салом, огурцами и помидорами. Учитывая его предыдущие судимости за разбои и кражи, суд определил ему наказание в виде лишения свободы на 5-летний срок. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы дела.


19 января 2016 года около двух часов ночи обвиняемый под покровом ночи тайно пробрался в подсобку частного домовладения и украл 10 бутылей с вином ёмкостью по 10 литров каждый. Добычу выносил не спеша, по очереди, взяв по 2 бутыля за визит. Экспертиза оценила стоимость украденного в 800 грн, то есть 8 гривен за литр. Нужно отметить, что обвиняемый не остановился на этом и вернулся в подсобку этого же домовладения за закуской, вынеся 2 трехлитровые банки с консервированными помидорами, 4 трехлитровые банки с консервированными огурцами, 2 трехлитровые банки с солёным салом, 4 литровые банки с повидлом.

Некоторое время мужчина мужчина обходился без походов за чужим добром, но в марте того же 2016 года принялся за старое. За весенние месяцы, вплоть до мая, он украл у людей алюминиевые кастрюли и бидон на общую сумму 1620 грн, дипломат с набором гаечных ключей из багажника иномарки, металлическую фрезу, поливочные шланги много других хозяйственных вещей.

Прокололся вор во время одного из своих ночных “променадов”, когда хозяйка домовладения его увидела в окно и начала громко кричать. От неожиданности воришка упустил из рук мешок с чужим добром, которое щедро рассыпалось на земле. Правда, женские оклики его не больно уж смутили: собрав оброненное, он поспешил скрыться со двора.

Затем вор решил перейти на объекты покрупнее. К примеру, частный дом на ул. Белгород-Днестровской. Разузнав о смерти хозяина и о том, что в помещении никто не живет, мужчина обчистил и дом, вынеся из него все, что под руку попалось. Потом “обчистил” и подвал одной из многоэтажек, где сотрудники “Жилсервиса” хранили свой инвентарь.

Все эти “воровские приключения” продолжались вплоть до сентября 2019 года, отличаясь завидным постоянством.

Рассмотрев все эпизоды, суд пришел к выводу, что фигуранта нужно наказать пятью годами лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x