Украина и Катар подписали меморандум о взаимном признании дипломов моряков

0 коментарів 24489 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта и коммуникаций Катара подписали Меморандум о взаимопонимании по поводу взаимного признания дипломов/свидетельств моряков. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-релиз Министерства инфраструктуры Украины. 


“Защита прав и интересов украинских моряков — один из главных приоритетов для Министерства инфраструктуры. Сегодняшним Меморандумом о взаимопонимании с Министерством транспорта и коммуникаций Катара мы открываем окно новых возможностей для дальнейшего профессионального развития наших моряков. Меморандум создаст надлежащий правовой механизм взаимного признания дипломов/свидетельств моряков между нашими странами”, — отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По мнению министра, меморандум будет способствовать дальнейшему трудоустройству украинских моряков на судах под флагами Катара. Кроме этого, документ предусматривает урегулирование вопроса относительно направлений и форм сотрудничества между Украиной и Катаром в сфере морского транспорта и образования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x